Пользователь 9111.ru

Слышала, что дело может быть рассмотрено без меня и РАНЬШЕ, значит ли это что стоит поспешить с ходатайствами?

Очень прошу Вашего совета по следующему вопросу. На прошлой неделе меня лишили прав, приписав статью 12.15.4 КоАП (хотя это скорее всего 12.15.3, что я к сожалению осознала сильно позже оформления протокола. Реально был "выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с поворотом налево"). Но факт остается фактом - я совершенно растерялась, подписала протокол, указала что "не разобралась в разметке" и более того, указала в протоколе, что "не смогу явиться в назначенное время и прошу рассмотреть дело без меня" (меня не будет в Москве, дату суда назначили сразу). Всё это под диктовку гаишника, который естественно не стремился рассказать мне о моих правах и возможностях. И в итоге я осталась с копией протокола, извещением о явке в суд (НЕ повесткой), временным ВУ и кучей вопросов... - могу ли я ходатайствовать в суде о перенесении дела на более поздний срок в связи с моим отъездом? Не будет ли этому препятствовать моя фраза в протоколе? - еще я собираюсь писать ходатайство о перенесении рассмотрения дела в суд по месту регистрации ТС. Стоит ли писать ходатайства одновременно? Или второе пишется после получения разрешения по первому? - в какой срок мне нужно подать ходатайства, учитывая "особенности" моего протокола? (суд 11 августа). Слышала, что дело может быть рассмотрено без меня и РАНЬШЕ, значит ли это что стоит поспешить с ходатайствами? - есть ли шанс "не согласиться" с приписанной гаишником статьей на суде? При оформлении протокола у меня даже мысли не было, что гаишники могут не ту статью приписывать, да сам КоАП я до этого вообще не открывала.. - и, наконец, самое главное - есть ли у меня шанс вернуть своё ВУ? У меня первое нарушение за 4 года, да и то - неприкрытая "подстава" гаишников... Заранее спасибо Вам большое за ответ, я честно говоря в полной растерянности..
Лучший ответ

Александра, для реальной оценки ваших шансов нужно видеть копию протокола и др. материалы дела, знать, что было реально на месте нарушения.

1. Можете. Не будет.

2. Одновременно - нет смысла, т.к второе исключает первое. Если затянуть время - то последовательно.

3. Не позднее начала судебного заседания. Лучше - раньше... Ещё до поступления дела МС...

4. Раньше - это вряд ли... Но, если да, - то это однозначное основание для отмены.

5. "Не согласиться" с чем? Если "Реально был "выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с поворотом налево", т.е. - "мальчик был"? (сначала - "немножко встречка", а уж потом - и поворот налево, - так было?

6. См начало ответа.

Удачи!