Есть ли вероятность того, что квартиру придется продать в случае, если муж, например
Помогите пожалуйста избежать ошибки. Моя подруга выходит замуж. Некоторое время назад ею была приобретена квартира (собственность пока не оформлена, был куплен вексель за счет полученного в банке кредита). На данный момент погашена только часть кредита. Необходимо ли оформление брачного договора с будущим мужем, чтобы в случае развода не потерять квартиру? В соответствии с семейным кодексом к общему имуществу супругов относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, соответственно логично предположить, что если кредит будет закрываться в период, когда брак будет уже оформлен, муж может претендовать на часть квартиры при разводе. Еще вопрос. Есть ли вероятность того, что квартиру придется продать в случае, если муж, например, займется бизнесом и задолжает крупную сумму? То есть, отвечает ли жена по обязательствам супруга своим имуществом? Заранее спасибо за информацию.
Уважаемая Юлия!
Вы рассуждаете совершенно правильно!
Если кредит будет выплачиваться в период брака, то квартиру будет возможно поделить.
За долги не возможно реализовать единственное жилье.
Если муж наделает долгов, то наложить взыскание и реализовать за его долги единственное жилье, если таковым будет эта квартира, не возможно.
Посоветуйте подруге заключить брачный договор. Удачи Вам!