Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.02.2015, 21:42

Можно ли обратиться в ФАС по поводу возможного мошенничества конкурсного управляющего и скрытия лотов? Какая статья и пункт ФЗ применимы в данном случае?

Вопрос №6086946 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2015, 21:42
Собираюсь писать жалобу в ФАС по причине возможного мошенничества со стороны конкурсного управляющего и скрытие лотов, какая статья и пункт ФЗ применим к этому делу? Торги были отменены во время приема заявок, ссылаясь на то,что кредиторы были не согласны с такой ценной (публичное предложение)+ на площадке нельзя найти эти лоты (каким-то образом человек случайно их нашел) Заранее благодарю за ваш ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Вы имеете на это право: Какое отношение Вы имеете к предприятию? Вот что важно. А основания для жалобы есть.

12.02.2015, 21:57

если самостоятельно решили обжаловать, то это ваше право. А если решите привлечь адвоката, то с ним и решите какие нормы закона были нарушены.

12.02.2015, 23:52

Я была одна из участников торгов по банкротству. подала заявки и в этот же день,в период приема заявок, лот приобрел статус торги отменены . часть жалобы уже составлен т.к. они не имели право отменять торги во время приема заявок и публикации публичной оферты. плюс еще есть подозрение,что КУ оставил лот для определенного участника,возможно самих кредиторов (просто шел вопрос преимущество имеют залоговые кредиторы, но странно,что они просто не оставили себе, ведь уже было публичное предложение ). еще лоты было сложно найти на самой площадке(человек каким-то образом случайно нашел их) а если целенаправленно искать,то не найти. телефон КУ, который был указан в публикации трубку не брал или в офисе отвечали,что нету. единственное человек нашел по своим каналам его телефон. думаю КУ прятал, как мог , эти лоты. цена действительно была привлекательная для лотов и кредиторы сослались,что очень дешево отдают и поэтому торги отменены

12.02.2015, 22:34

Светлана, Вы правы, отмена торгов с нарушением процедуры.

12.02.2015, 22:37

А можете подсказать какие именно статьи ФЗ банкротства о мошенничестве можно применить? чтобы ссылаясь на них я могла доказать,что было мошенничество на торгах по банкротству.

12.02.2015, 22:45

Извините, но эта уже полноценная консультация.

12.02.2015, 22:46