Действительна ли сделка купли-продажи квартиры, если продавец имеет 2 группу инвалидности по психике?
Если при сделке купли-продажи квартиры, продавец имеет 2 группу инвалидности по психике, считается ли такая сделка действительной, или она может быть потом расторгнута продавцом (он адекватный, работающий гражданин)?
Лучший ответ
Считается действительной, если он не лишен дееспособности.
Спасибо за ответ!
Если он не ограничен судом в дееспособности, пластинка действительна.
Но она может быть оспорена продавцом,если он в суде докажет,что не понимал значение своих действий,учитывая диагноз .И причем у него шанс более 50%.