Корсаков, 12.02.2015, 22:12

Как продать квартиру на Сахалине, если бывшая жена не может передать свои доли?

Вопрос №6087150 из г. Корсаков
опубликован 12.02.2015, 22:12
Проживаю на Сахалине. Квартира в трех долях, бывшая жена с дочкой давно живут на материке (Брянск). Хочу продать и уехать, бывшая не против. Но объяснила, что мне свои доли не подарить, не переписать не могут, надо 3-е постороннее лицо. В чем фишка, объясните?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочка взрослая. то никаких проблем здесь нет. Они вам могут свои доли подарить. Но правда договор должен заключаться в присутствии всех. Или они могут дать доверенность кому-то (3-му лицу) на оформление договора дарения или купли-продажи от их имени вам.

12.02.2015, 22:18

Родственников здесь нет, какие у меня будут гарантии, что 3-е лицо не кинет, не подставит?

12.02.2015, 22:27

Надо выбрать конечно надежного человека

12.02.2015, 22:30

Т.е.,как я понял,с 3-им лицом все на доверии?

12.02.2015, 22:33

Смотря какой договор будете заключать. Если договор дарения, то ничего страшного. Он просто по их доверенности пописывает этот договор от их имени и все. Если же они вам свои доли продают, то надо решать как с деньгами быть.

12.02.2015, 22:45

Скажите пожалуйста, еще один момент,3-е лицо должно проживать на Сахалине или не обязательно?

12.02.2015, 22:54