Ни текущий, ни капитальный ремонт балкона с момента постройки дома не производился (40 лет).
Раньше ЖКХ, а теперь МУП "Служба заказчика" отказываются производить ремонт моего балкона (нет денег), а дают предписание, что я не могу пользоваться балконом, так как он якобы в аварийном состоянии. Ни текущий, ни капитальный ремонт балкона с момента постройки дома не производился (40 лет).
Что делать? Не платить за "содержание и текущий ремонт" (400 руб. в мес.) или сразу подать в суд за препятствие пользованием моим собственным балконом и невыполнение своих обязанностей? Посоветуйте.
С уважением Александр.
Лучший ответ
Во-первых, письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении) уведомите Службу заказчика о том, что в связи с невыполнением обязательств прекращаете оплату. Во-вторых, обращайтесь в суд с иском об обязании Службы заказчика привести Ваш балкон в сотояние пригодное для эксплуатации по его прямому предназначению. Удачи.
БОЛЬШОЕ спасибо за оперативный ответ. Но "Муниципальная служба заказчика" заявила мне, что чтобы произвести ремонт моего балкона необходимо решение общего собрания дома. Хотя наш дом не является ТСЖ.
Квартира часная. Выходит что по решению общего собрания я должен платить за услуги которые мне не оказывают. Тем более я никакого договора с МСЗ на облуживание не заключал. Что за законы такие?
С уважением Александр.