Какие трудности ждут, если покупатель собрался брать мою землю в ипотеку?
НЕМАЛОВАЖНО В КАКОМ БАНКЕ ОФОРМЛЯЕТ ИПОТЕКУ ПОКУПАТЕЛЬ. ДЛЯ ПРОДАВЦА ПРОБЛЕМАТИЧНА ЛИШЬ ПРОЦЕДУРА ОЖИДАНИЯ СОГЛАСИЯ БАНКА НА СДЕЛКУ ИМЕННО С ВАШИМ УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ,ФАКТИЧЕСКИ ВЫДАВАЯ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ УЧАСТКА ОНИ БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ СДЕЛКУ, А, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПРОВЕРЯТЬ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ НА СОБСТВЕННОСТЬ(ДОСТОВЕРНОСТЬ) И ПОКУПАТЕЛЬСКИЕ СПОСОБНОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ УЧАСТКА. ПОТРЕБУЮТ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ ВАШЕГО УЧАСТКА, В ИТОГЕ ЭТО, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ. ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЛИШНЯЯ ПРОВЕРКА ДЛЯ ПРОДАВЦА ОБЕЗОПАСИТ САМУ СДЕЛКУ И СВЕДЕТ К МИНИМУМУ РИСКИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВАМИ ДЕНЕГ ЗА ЗЕМЛЮ. В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ НАСТАИВАЙТЕ НА ВКЛЮЧЕНИИ ФРАЗ О ТОМ, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ОСМОТРЕЛ ЛИЧНО(С ПОСТРОЙКАМИ ИЛИ БЕЗ ПОСТРОЕК) И ПРЕТЕНЗИЙ, НАРЕКАНИЙ ПО ЕГО СОСТОЯНИЮ НЕ ИМЕЕТ.