Как изменится очередь на жилплощадь с учетом семейного положения и рождения ребенка?
Я стою в очереди на жилплощадь. В скором времени вступлю в брак. Будет ли очередь рассматриваться уже с учетом семейного положения и рождения ребенка.
Здравствуйсте. Если вы в ходе вступления в брак будете улучшены в жилищных условиях, то вы не сможете претендовать на получение жилья.
Здравствуйте. Нет, с очереди не могут исключить только из-за вступления в брак
Я имел в виду-в связи с рождением сына,могу ли я расчитывать на большую площадь?К примеру я стою на 1комн квартиру,а получить 2хкомн?
Да, можете рассчитывать.
В любом случае если Вы стоите на очереди и по нормам предоставления жилья вам положена жилая площадь большая чем вы имеете, т.е. примерно не менее 12,5 кв.м. (надо смотреть по постановлениям местных органов), то вы имеете право получить не 1 комнатную а квартиру большей площадью. Но если вы проживаете в квартире в которой нормы жилья соответствуют нормам то улучшить или получить квартиру вы не сможете. В каждом случае надо рассматривать отдельные случаи в соответствии с документами. Но рассчитывать можно.
Уточнения к Павлу Анатольевичу Малонушенко : выходит,если будущая супруга имеет в собственности недвижимость,то меня даже могут снять с очереди?
Если она докажет, что вы по собственной воле не проживаете по данному адресу! могут по суду выселить и снять с регистрации!