Керчь, 12.02.2015, 22:51

Как изменится очередь на жилплощадь с учетом семейного положения и рождения ребенка?

Вопрос №6087464 из г. Керчь
опубликован 12.02.2015, 22:51
Я стою в очереди на жилплощадь. В скором времени вступлю в брак. Будет ли очередь рассматриваться уже с учетом семейного положения и рождения ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйсте. Если вы в ходе вступления в брак будете улучшены в жилищных условиях, то вы не сможете претендовать на получение жилья.

13.02.2015, 22:32

Здравствуйте. Нет, с очереди не могут исключить только из-за вступления в брак

12.02.2015, 23:17

Я имел в виду-в связи с рождением сына,могу ли я расчитывать на большую площадь?К примеру я стою на 1комн квартиру,а получить 2хкомн?

13.02.2015, 22:06

Да, можете рассчитывать.

13.02.2015, 22:29

В любом случае если Вы стоите на очереди и по нормам предоставления жилья вам положена жилая площадь большая чем вы имеете, т.е. примерно не менее 12,5 кв.м. (надо смотреть по постановлениям местных органов), то вы имеете право получить не 1 комнатную а квартиру большей площадью. Но если вы проживаете в квартире в которой нормы жилья соответствуют нормам то улучшить или получить квартиру вы не сможете. В каждом случае надо рассматривать отдельные случаи в соответствии с документами. Но рассчитывать можно.

13.02.2015, 23:36

Уточнения к Павлу Анатольевичу Малонушенко : выходит,если будущая супруга имеет в собственности недвижимость,то меня даже могут снять с очереди?

13.02.2015, 22:40

Если она докажет, что вы по собственной воле не проживаете по данному адресу! могут по суду выселить и снять с регистрации!

13.02.2015, 23:37