Какие документы мне нужно подписать, чтобы при разводе купленная сейчас квартира осталась ему.
Уважаемая Ирина!
ВЫ можете заключить брачный договор и в этом случае в отношении имущества,приобретенного в период брака,будет действовать договорный режим.(ст.40 СК РФ).Договор должен быть составлен в письменной форме и удостоверен нотариально.В тексте договора Вы можете написать,что собственником недвижимого имущества,приобретенного в период брака, будет являться тот супруг,на чье имя зарегистрировано право собственности на этот вид имущества.
Справочно:Если у Ваш муж направит на приобретение новой квартиры денежные средства,полученные от продажи наседственного имущества, и новая квартира по
с тоимости будет равна проданной(не будет доплат общих средств супругов),то и без заключеня брасного договора новая квартира будет являться осбственностью мужа.Правда в этом случае,при наличии судебного спора, мужу надо будет доказывать,что новая квартира приобретена только за счет средст,вырченных от продажи первой квартиры.