Как вернуть компьютерную мышку с коробкой и чеком - вопросы о работоспособности и права покупателя

Вопрос №6087860 из г. Сергиев Посад
опубликован 13.02.2015, 00:11

Купил недавно комп. Мышку. Попользовался ей непродолжительное время и понял что она мне не подходит. Не подходит форма мышки, реакция на нажатие некоторых кнопок. Является ли комп. Мышь технически сложным товаром? Хотел бы обменять с доплатой, на более дорогую модель. Мышка покупалась 8 дней назад, технически исправна, сохранила товарный вид, имеется коробка и чек. Обратился к продавцу с просьбой обменять, а мне сказали что нужно провести экспертизу на предмет ее работоспособности. Не пойму только зачем. Можно ведь на месте подключить ее к USB порту и убедиться в ее работоспособности. Как быть в подобной ситуации? Каковы мои права? Подскажите пожалуйста. И еще вопрос, мышка покупалась по безналичному расчету (банковская карта). Как вернуть деньги если откажусь от товара? Мне перечислят деньги на карту или могу просить наличными?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не на столько богат чтобы покупать несколько мышек. Мышь дорогостоящая, стоит 5000 рублей. Я же хотел добавить и купить более дорогую. Упаковка была мною вскрыта. Ну а как иначе, должен я был понять, устраивает ли меня мышь в работе или нет. Оказалось не устраивает, несколько кнопок нажимаются не так как мне бы того хотелось. Мышь имеет товарный вид, сохранена упаковка в первозданном виде. Сразу не получилось обменять - работа. Но ведь 14 дней еще не истекли. Мне сказали что если бы я обратился в день покупки, то обменяли бы без проблем. А так... Ну что за глупость ? Покупал в конце рабочего дня. Как бы я мог вернуть ее в день покупки ?

14.02.2015, 01:57

В чем трудность? Напишите претензию, где письменно попросите обменять товар надлежащего качества на иной, или вернуть деньги (отказ от товара). После рассмотрения претензии предпринимаете другие действия.

14.02.2015, 11:56

Здравствуйте!

По ст.18,19 ЗОПП

14.02.2015, 00:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Речь не идет о товаре ненадлежащего качества. Комп. мышка является технически сложным устройством. Отсюда все трудности. Если Вы конечно знаете ст. 25 закона.

14.02.2015, 01:09

Как нам не знать? Не является мышка технически сложным товаром. См. Перечень технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924.

14.02.2015, 01:20

Мне лично сказал это продавец, на мои уверения что компьютерная мышь не является технически сложным товаром. Как я в данной ситуации должен поступить ? Я одно ему, а он мне с полной уверенностью совершенно обратное.

14.02.2015, 01:23

Если бы мышь не была в использовании, могли бы обменять на аналогичный товар с перерасчетом цены в порядке ст.25 ЗЗПП. Не устраивает эта мышь, покупайте другую.

14.02.2015, 01:36

Не на столько богат чтобы покупать несколько мышек. Мышь дорогостоящая, стоит 5000 рублей. Я же хотел добавить и купить более дорогую. Упаковка была мною вскрыта. Ну а как иначе, должен я был понять, устраивает ли меня мышь в работе или нет. Оказалось не устраивает, несколько кнопок нажимаются не так как мне бы того хотелось. Мышь имеет товарный вид, сохранена упаковка в первозданном виде. Сразу не получилось обменять - работа. Но ведь 14 дней еще не истекли. Мне сказали что если бы я обратился в день покупки, то обменяли бы без проблем. А так... Ну что за глупость ? Покупал в конце рабочего дня. Как бы я мог вернуть ее в день покупки ?

14.02.2015, 01:57

В чем трудность? Напишите претензию, где письменно попросите обменять товар надлежащего качества на иной, или вернуть деньги (отказ от товара). После рассмотрения претензии предпринимаете другие действия.

14.02.2015, 11:56