Москва, 13.02.2015, 01:31

Приватизация квартиры для продажи - особенности сделки при наличии несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №6088091 из г. Москва
опубликован 13.02.2015, 01:31
Как приватизировать квартиру на 2 х взрослых и 1 го несовершенно летнего ребенка, чтобы в дальнейшем продать без проблем! Так как дочка 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка в обязательном порядке нужно включать в приватизацию А если хотите продать потом то согласно ст37 ГК РФ потребуется разрешение опеки

13.02.2015, 01:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обязательно? Квартира мамина она ответственный квартиросьемщик прописала ребенка я сома к мамае так как я сома там прописана ,

13.02.2015, 01:36

Включение обязательно если не включите ребенка то опека не пропустит приватизацию И квартира если она не приватизирована не может быть маминой Фактом прописки вы по ЖК РФ приобрели точно такие же права по этой квартире как и ваша мама

13.02.2015, 01:40

Все зарегистрированные лица обладают равным правом пользования квартирой, она вовсе не мамина. Ребёнка включать в число собственников придётся. Продать потом только с согласия опеки, которая даст согласие лишь в том случае, если ребёнок будет одновременно наделён иной собственностью на недвижимость, не меньше и не хуже прежней его доли.

13.02.2015, 02:18