Калининград, 13.02.2015, 04:20

Выбор способа передачи доли в квартире при разводе - брачный контракт или договор дарения?

Вопрос №6088289 из г. Калининград
опубликован 13.02.2015, 04:20
Решили разводиться. Муж отдает свою долю в квартире. Как лучше и быстрее это сделать: а) брачный контракт б) договор дарения? Хотели заключить БД у нотариуса. Но в некоторый выражениях вижу двусмыслие, потому сомневаюсь ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить- несвою долю, а подразумевающуюся супружескую половину от моей доли, ( 70/100- моя и 30 /100 сына), т.е. 70 пополам. Юрист при составлении договора дарения выделит эту половину сам, так понимаю?

13.02.2015, 04:58

Сначала нужно оформить соглашение об определении долей, зарегистрировать его, и только потом заключать договор дарения. Ну и регистрировать в Росреестре.

13.02.2015, 09:57

проще заключить договор дарения -не надо его удостоверять у нотариуса

13.02.2015, 04:23

Заключать у юриста? Потом ,согласно договору можно регистрировать право на имущество ?

13.02.2015, 04:29

Да у юриста а потом сразу в регистрационную палату

13.02.2015, 04:30

Большое спасибо!

13.02.2015, 04:31

Хочу уточнить- несвою долю, а подразумевающуюся супружескую половину от моей доли, ( 70/100- моя и 30 /100 сына), т.е. 70 пополам. Юрист при составлении договора дарения выделит эту половину сам, так понимаю?

13.02.2015, 04:58

Сначала нужно оформить соглашение об определении долей, зарегистрировать его, и только потом заключать договор дарения. Ну и регистрировать в Росреестре.

13.02.2015, 09:57