Отказ нотариуса в свидетельстве на наследство от умершего отца на основании временной прописки - законно ли это?

Вопрос №6088416 из г. Новосибирск
опубликован 13.02.2015, 05:48
Нотариус отказал в свидетельстве на наследства от моего умершего отца, ссылаясь на его временную прописку на дату смерти. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Местом открытия наследства является последнее место его жительства или нахождение наследственного имущества.

13.02.2015, 06:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если нужна помощь, звоните

13.02.2015, 08:26

Земля оформлена на папу. Есть документы. Правомерно ли это? Что от него требовать? Отправляет в суд!

13.02.2015, 07:13

Это неправомерно Вы можете написать жалобу в нотариальную палату, а также обратиться в суд с иском об оспаривании отказа

13.02.2015, 07:15

Да, Катерина, Валерий Николаевич Вам ответил.Обжалуйте действия нотариуса!!!

13.02.2015, 07:16