Гражданин Украины получил РВП в РФ после временного ввоза автомобиля - необходимость пересечения границы и растаможки
Гражданин Украины въехал на территорию РФ на собственном авто с оформление временного ввоза на 90 дней. В течение этих 90 дней получил РВП (на 3 года). При продлении вр.ввоза автомобиль оформили на 1 год С МОМЕНТА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ и сказали что необходимо будет пересечь границу через год. Так ли это? Нужно ли будет растомаживать авто после получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Добрый день!
По истечении срока временного ввоза нужно будет выехать и снова въехать.
Даже если Вы получите гражданство РФ, автомобиль должен будет пройти таможенное оформление.
Благодарю Вас за полезную консультацию!