Алматы, 13.02.2015, 06:38

Истекло полгода с момента вынесения решения о выплате морального ущерба, но заявление в Гражданский Суд так и не подано

Вопрос №6088536 из г. Алматы
опубликован 13.02.2015, 06:38
Летом прошлого года водителем был совершен наезд и состоялся суд по этому делу. Решение Суда по выплате суммы за моральный ущерб не выполняется более полугода Заявление в Гражданский Суд не подавалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред приговором суда? Имеется ли исполнительный лист? Обратитесь в суд, вынесший приговор и узнайте, направлялся судебным исполнителям исполнительный лист. Затем обращайтесь в Департамент по исполнению судебных актов и пусть судебники работают с должником.

13.02.2015, 08:56

вы не уточнили,присужден ли моральный вред при осуждении водителя.Если да то обращайтесь в службу судебных приставов или по месту отбытия наказания.

13.02.2015, 06:44

Это был Административный Суд и вина водителя о нанесении вреда здоровью пострадавшей была признана. О выплате морального ущерба было предложено обратиться в Гражданский Суд. Можно ли сейчас, по истечении времени, подать заявление в Гражданский Суд?

13.02.2015, 07:00

Нужно,без судебного решения никто ничего платить не будет

13.02.2015, 07:04

Любовь Михайловна, извините, пожалуйста, а сроки, подачи заявления в Гражданский Суд, есть? Ведь прошло достаточно времени после происшествия?

13.02.2015, 07:48

Если это на территории РФ- по причинению вреда здоровью-исковая давность не применяется

13.02.2015, 08:03

Спасибо большое за ответ. Думаю, что и у нас в Казахстане, Законы такие же. При регистрации вопросов я уточняла страну и свой город. А почему-то вопрос адресовали к Вам.

13.02.2015, 08:11