Борьба с эмоциональным насилием в школе - Мой приемный сын страдает от одноклассника с аутизмом
Обратитесь с заявлением о действиях ребёнка сначала к директору школы, потом в Управление образования и в отдел по делам несовершеннолетних, ставьте вопрос о переводе ребёнка (болен аутизмом) на домашнее обучение
Родители мальчика настаивают, что он болен не тяжело, поэтому может оставаться в школе. И что,раз это меня не устраивает ( учитель хранит нейтралитет), то я и должна переводить или искать какие-то решения. Я правильно поняла, что я имею право настаивать на его переводе из класса ( на домашнее обучение)? мне было бы очень полезным - ссылка на какие-то документы, источники по этому моему праву.