Вопрос о возможности получить статус Ветерана труда при наличии стажа работы в Казахстане и проживании и работы в России.
Насколько я поняла, на звание Ветеран труда могут претендовать те, кто проработал 35 лет (я говорю о женщинах) и достиг 55 лет. Но я начинала работать в Казахстане (стаж работы там около 6 лет), в России живу и работаю с 1984 года, т. е. 31 год на данный момент. В следующем году мне исполнится 55 лет, засчитают ли мне стаж работы в Казахстане и могу ли я претендовать на звание Ветеран труда?
Да, Татьяна, стаж будет засчитан.Но одного стажа недостаточно.Вы еще должны быть награждены медалями, почетными званиями и т.д. Сейчас, звание присваивает каждый субъект РФ соответственно, по основаниям, предусмотренным в каждом отдельном субъекте РФ.