Кто оплачивает дорогу руководителя структурного подразделения, находящегося в 30-ти километрах от организации?
Одно из структурных подразделений находится в 30-ти километрах от основной организации. Когда руководителя этого подразделения приглашают приехать в организацию, то за чей счёт дорога?
Если по работе - конечно, организации.
Здравствуйте.
Согласно ТК РФ (ст.166) служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.12.2014) "Об особенностях направления работников в служебные командировки".
Таким образом, имеет значение характер работы, которую выполняет работник в соответствии с трудовым договором.