Как привлечь руководителя организации по статье 3 ТК РФ в случае отказа проставить подпись при получении документов?
Можно ли привлечь руководителя организации по статье 3 ТК РФ, в случае когда все абсолютно все документы отписанные в мое структурное подразделение (являюсь руководителем структурного подразделения) получать под роспись, что ознакомлена с ними, когда руководители других структурных подразделения все документы получают просто из рук в руки? Кроме того на служебные записки о возложении обязанностей я получаю отказ руководителя, в то время как руководители других подразделения получают положительную резолюцию.
Вопрос состоит в том, что только одно структурное подразделение из 47 получает документы под роспись.
Ну получаете документы под роспись...
И в чём именно нарушение документооборота?
Не нравится - ищите работу, где документы передают через "бабу Маню".
Это правомерно и законно. Почему 46 других структурных подразделений не получают под роспись- это вопрос к работодателю.Но от Вас же не требуют ничего незаконного. Напротив- все делается про закону. остальное- это ваши внутренние отношения.
Это не является дискриминацией в Вашем случае.
Нет, не можете. Документы по правилам действительно должны передаваться руководителям отделов и подразделений под роспись. А со вторым - разбирайтесь. Это - внутренние Ваши отношения.
Ну получаете документы под роспись...