Сохраняется ли право пожизненного проживания при отказе от приватизации в пользу родственника? Анализ статей закона.
При отказе от приватизации квартиры в пользу родственника сохраняется ли право пожизненного проживания в отказавшегося в указанной квартире? Если сохраняется, то (главный вопрос) на основании какой (каких) статей какого закона?
Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
ДА, право сохраняется.
СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ( постановление Пленума ВС РФ)
УДАЧИ ВАМ