Череповец, 06.10.2012, 16:11

Сохраняется ли за ними право пожизненого проживания в этой квартире.?

Вопрос №1946600 из г. Череповец
опубликован 06.10.2012, 16:11
При приватизации квартиры трое из четырёх жителей, добровольно отказались от приватизации в пользу четвёртого, после чего в этой квартире не проживали.. сохраняется ли за ними право пожизненого проживания в этой квартире.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, да, за ними сохраняется право пользования квартирой.

06.10.2012, 16:20

Не согласна с категоричным ответом своего коллеги.Все будет зависеть от того, как долго не проживают в квартире отказавшиеся от приватизации, снимались ли они с регистрационного учета, причины не проживания и т. д.

В Вашем вопросе мало информации для полного ответа.

06.10.2012, 17:04

если они зарегистрированы в квартире, добровольно отказались от приватизации, за ними сохраняется право бессрочного проживания в квартире /примечание к ст. 31 ч 4 жилищного кодекса рф/

06.10.2012, 18:02

если они сняты с регистрационного учета и зарегистрированы в другом жилом помещении, они утратили это право

06.10.2012, 18:04

С момента приватизации прошло уже 5 лет, всё это время указаные лица в кв не проживали и с регистрационного учёта были сняты....на данный момент собственником этой квартиры является только только один человек и только один он там прописан

06.10.2012, 17:10

С регистрационного учёта сняты, но в другом жилом помещении не зарегистрированы.

06.10.2012, 18:39