Липецк, 13.02.2015, 09:30

Куда обратиться при краже автомобиля, купленного 5 лет назад без переоформления на себя

Вопрос №6089364 из г. Липецк
опубликован 13.02.2015, 09:30
Купили машину 5 лет назад, но машину не переоформляли на себя. Хозяин прежний. Договор купли-продажи имеется. Отогнали человеку на ремонт. В указанный срок окончания ремонта этот человек перестал отвечать на телефонные звонки. Он скрылся вместе с нашим автомобилем. Меня интересует кому (мне или предыдущему хозяину) и куда обращаться с заявлением об краже (полицию или возможно еще куда-то)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать в полицию заявление об угоне. В ходе расследования уже точно установят угон или кража.

Подать заявление можете и вы, как законный владелец авто. А может бывший хозяин, т.к. он до сих пор указан собственником в ПТС.

13.02.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

первоначально рекомендую обратиться к адвокату

13.02.2015, 09:33

Вы можете обратиться с заявлением в отдел полиции.

13.02.2015, 11:29

Еще не уточнила. Этот товарищ каким-то образом на себя машину переоформил. Боюсь,что дело заранее будет проиграно. Ведь наверняка связи и уже не подкопаешься.

14.02.2015, 22:03

Он не мог бы оформить авто на себя без вашего согласия. Тем более если хозяин в ПТС не расписывался. Тем более надо обращаться в полицию, чтобы выяснить, как ему удалось переоформить документы.

15.02.2015, 01:45