Можно ли продать долю в земельном участке несовершеннолетнего наследника под опекой государства?

Наследство - земельный участок. 3 наследника, один из которых несовершенолетний внук наследодателя, который находится под опекой у государства. Можно ли продать его долю наследства, не дожидаясь его совершеннолетия. Органы опеки уверяют, что нельзя, пока ему не исполнится 18 лет, потому что (как они утверждают) ущемляются его права.

Лучший ответ

Без разрешения органа опеки ст37 ГК РФ вы не сможете проодать долю

Виктор! Необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Ссылайтесь на нарушение прав собственника, в части распоряжения имуществом. Собственник не может распорядиться своей долей. Многие заключают договоры дарения.