Недовольный покупатель выставил претензию по автозапчасти и обратился в полицию - как защитить себя и что делать?
Я как частное лицо продал через обьявление в интернет магазине автозапчасть. Выслал ее транспортной компанией покупателю в другой город. Покупатель оказался недоволен покупкой и потребовал назад деньги. Также сделал на сто дефектовочную ведомость, что запчасть не исправна и установка ее невозможна. О том что запчасть б/у он знал. Теперь он написал в полицию на меня по ст 159 заявление и собрался идти в суд. Как мне себя везти и что делать? Запчасть стоит 3200 р.
Здравствуйте!
В суде Вам необходимо будет доказывать, что Вы отправили исправную запчасть. Доказательствами могут быть любые сведения, в том числе, и свидетельские показания.