Определение порядка пользования квартирой по положительному судебному решению при отсутствии собственности у истца, но с правом пожизненного пользования жилым помещением.
Определить порядок пользования квартирой, если истец не собственник но имеет право пожизненного пользования жилым помещением---положительное судебное решение?
Определять порядок пользования квартирой могут только собственники. Можете заявить требования о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Добрый день
Подавайте соответствующий иск в суд "Об определении порядка пользования жилым помещением". если чинят препятствие, добавляете требования об обязывании стороны не чинить препятствие.
Иск подается в порядке 131-132 ГПК
Добрый день!
Определение порядка пользования возможно в судебном порядке. Суд в первую очередь учитывает добровольно сложившийся порядок пользования.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.