Начальство требует увольнения одного из работников перед свадьбой из-за семейных отношений - правомерно ли это?
В магазине работают парень и девушка, за 2 года совместной работы у них сложись отношения, которые дошли до свадьбы. Девушка работает продавцом, а парень Зав. склада. Начальство просит уволиться одного из ребят, объясняя это тем, что близким родственникам работать нельзя (хотя в магазине работают брат с сестрой). При этом не по собственному даже желанию, а по доп. соглашению сторон. До свадьбы ещё 3 месяца, а принуждают уходить за 15 дней до неё. Правомерны ли действия Начальства?
Спасибо.
Действия работодателя незаконны. Оснований для увольнения нет.