Как призвать к ответственности сотрудника ООО ГЦУиЭР?
Добрый день. Разъясните более подробно, кто и при каких обстоятельствах Вас застовляет зарегистрировать ИП.
Дело в том, что если физ. лицо занимается отдельной от ООО деятельностью и получает с этого регулярный доход, который никаким образом не отражается в отчетности ООО, то он либо должен зарегистрировать ИП и платить государству налоги со своей доходности, а если доход нерегулярный, то Вы как физ.лицо должны заплатить государству 13% налог на доходы физических лиц - НДФЛ с каждого дохода путем предоставления в налоговый орган деклорации .
Светлана!
Это делают для того, чтобы ООО мог уйти от налогообложения.