Оспорить наказание за нарушение знака 3.20 на автодороге Тюмень Х-Мансийск
19. 01.2015 г. двигались на а/м по трассе Тюмень Х-Мансийск, на участке а\дороги Тобольск-Уват. Были остановлены инспектором ДПС за нарушение знака 3.20 (обгон запрещен) .В связи с чем был составлен протокол, о нарушении. По факту поясняю... Действия происходили в темное время суток (в районе 24 часов) , Дорожное покрытие на данном участке находится в аварийном состоянии, двигались в колонне порядка 5-7 машин, обогнали фуру двигавшуюся в пределах 40 км/ч,сразу после маневра, увидели сзади проблесковые маяки автомобиля ДПС (двигавшегося сзади в общей колонне) , с требованиями остановиться. Дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, разметка отсутствует, знак 3.20 (обгон запрещен) не продублирован по левой обочине, а в связи с погодными условиями (накануне была метель) , большинство дорожных знаков на участке Тобольск-Х-Мансийск и далее г. Советский были не читаемы (залеплены снегом). Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудников ДПС и возможно ли оспорить наказание...
Лучший ответ
В отношении вас должен быть составлен протокол об адм.нарушении, который потом направляется к судье для привлечения к адм.ответственности. В суде есть шанс доказать вашу невиновность. Если будете не согласны с постановлением судьи - обжалуете его в вышестоящий суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!