Что делать, если после смерти хозяина дома, выкупленного по расписке, выяснилось, что собственником является его теща?
Хотела купить дом, взяла кредит и отдала хозяину, взяв расписку. Но через некоторое время хозяин скоропостижно умер, не успев оформить дом. При этом узнаю, что дом принадлежит его теще. Вдова не согласна отдавать деньги обратно. Я пенсионерка, кредит плачу с пенсии. Как мне поступить в данной ситуации?
Добрый день, Надежда Петровна.
Обращались ли Вы к собственнику дома с просьбой оформления права собственности на Вас? Получала ли она деньги от того кому Вы передавали деньги. Проживаете ли Вы в этом доме? Если собственница (теща) отказывается от оформления, то обращайтесь в суд для взыскания денег.
Для дальнейших консультаций обращайтесь по тел.:+7 /343/ 202-57-55.
С уважением, Андрей Александрович Саунин.
Обращайтесь к нам на очную консультацию, попытаемся помочь.