Небрежность отделения Сбербанка в Гатчине - Ребенок получил серьезные ожоги, а сотрудники отказались помочь
Моя сестра два дня назад пошла в Гатчине в отделение сбербанка на Авиаконструкторов 21 оплатить занятия по футболу ребенку и квартплату. Была со своим младшим сыночком Сенечкой (год и 11). Отделение сбербанка - очень маленькое помещение. Когда подошла очередь сестры, ребенок стоял рядом у ее ноги. В момент передачи документов в окно она услышала дикий крик. Оказалось в шаге от окна, на полу стоит кулер без предохранителя, кран которого находится не более 50 см от пола, и Сеня открыл кран. Кипящая вода вылилась на ребенка. Сотрудники отделения сбербанка не предложили ни какой помощи, даже не вызвали скорую и сделали вид, что ни чего не произошло, хотя все были в курсе происходящего. В итоге, сильнейший ожог руки по локоть. В трвмпункте доктор назначил каждодневные перевязки в течении двух месяцев, а шрамы от ожогов останутся на всю жизнь.
Подскажите, можно ли какую-то претензию предъявить этому отделению сбербанка? Сестра звонила в сбербанк, ей сказали, по этому вопросу звонить в Москву. Мол у них начальство только в Москве и жаловаться нужно туда. Возможно эта ситуация не первая и не последняя.
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите для начала на данное отделение сбербанка заявление о возбуждении уголовного дела - прокурору, по данному заявлению будет осуществлена проверка и установлены факты....
Удачи Вам!
Вы можете сразу зафиксировать факт травмы, собрать все чеки на лекарства и обращаться в суд с иском к сбербанку.