Тайна Ронды Берн - аргументы и идеи в более понятной форме для русской аудитории
Да для целей цитирования и с обязательным указанием имени автора - можно отрывки использовать.
Смотрите ст. 1274 ГК РФ
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати…