Вопрос по оплате штрафа за порчу имущества в кафе - необходимо ли запрашивать подтверждающий лист и как правильно его составить?
Такое дело: Отказался платить штраф в кафе за порчу имущества, был пьян, приехал наряд, забрали в отделение, провёл там 1.5 суток, на суде признали виновным, оплатил штраф в размере 1000 руб. за мелкое хулиганство в суде по квитанции, Но судья сказала что я должен оплатить ещё штраф в заведении за порчу имущества (но квитанции ни какой не дали). Вопросы такие: 1) Должен ли оплатить в кафе? 2) Если да, то нужно ли попросить у них какой - то подтверждающий лист (или сделать лист самому (или где можно найти такой образец)) ?
Вопросы такие: 1) Должен ли оплатить в кафе ?
Не штраф Вы должны оплатить, а возместить стоимость причиненного вреда. Испорченное имущество надо оплатить, или ремонт.
Платить можете добровольно, а можете и послать их в суд. Сколько суд присудит, столько и заплатите.
2) Если да, то нужно ли попросить у них какой - то подтверждающий лист (или сделать лист самому (или где можно найти такой образец)) ?
Расписку об отсутствии претензий. Образцов нет.