Как получить прописку в паспорт без домовой книги?

Нужно поставить прописку в паспорт. Сказали, что для этого нужны паспорт и домовая книга. Но что делать, если домовой книги нет? Куда-то затерялась и не можем найти.
Лучший ответ

как это нет? у кого нет? Вы в квартире прописываетесь? у Вас не должно быть домовой книги, ее ведут органы УФМС или ТСЖ, если у вас квартира в доме где есть ТСЖ или УК. Вам нужен только паспорт и понимать какой орган у Вас осуществляет прием документов на регистрацию по месту жительства и туда и сдать документы. а прописку осуществляют органы УФМС.