Оформление опекунства над ребёнком-инвалидом - будет ли ребёнок прописан в квартире опекуна?
Моя племянница хочет оформить опекунство над ребёнком-ивалидом. Племянница прописана в моей квартире.
Вопрос: когда племяннрица станет официальным опекуном, то ребёнок тоже будет прописан в моей квартире?
Спасибо.
Юлия Викторовна! Племянница должна будет прописать ребенка там, где она сама прописана. Однако, нормативными актами Санкт-Петербурга предусмотрены льготы по оплате коммунальных платежей в данном случае. Вы не будете нести бремя расходов по данной части. Ребенок будет иметь право только проживать, права собственности квартиру он иметь не будет.