Оплата больничного - возможное неправомерное ограничение и действия в данной ситуации
Если лист нетрудоспособности выдан на все 22 дня и:
- лечение было в амбулаторных условиях, то первые 10 календарных дней оплачиваются в полном объеме в зависимости от продолжительности Вашего страхового стажа, остальные - в размере 50% среднего заработка;
- лечение было в стационарных условиях, то за все дни в полном объеме в зависимости от продолжительности Вашего страхового стажа.
Лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Смотрите ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".