Новосибирск, 13.02.2015, 17:44

Можно ли прописать супругу в своей квартире после регистрации брака при возражениях сожителей - возможности и шансы по суду

Вопрос №6093117 из г. Новосибирск
опубликован 13.02.2015, 17:44
Час добрый! Подскажите пожалуйста: после регистрации брака с моим супругом, можно ли будет прописать меня в его квартире в случае несогласия кого-то из прописанных. (какого шансы сделать это по суду)
Лучший ответ
Рекомендуется

После регистрации брака Вас можно прописать как члена семьи при согласии всех совершеннолетних прописанных. В данном случае нет основания для подачи в суд.

14.02.2015, 06:22

Данное жилое помещение находится в социальном найме. В нём прописано пять человек, некоторые из которых не дадут своего согласия на то чтобы прописать меня туда. Возможно ли через суд прописать меня в данной ситуации?

14.02.2015, 07:34

В таком случае можно обязать зарегистрировать Вас вместе с мужем при законном браке.

14.02.2015, 13:26