Можно ли прописать супругу в своей квартире после регистрации брака при возражениях сожителей - возможности и шансы по суду
Час добрый!
Подскажите пожалуйста: после регистрации брака с моим супругом, можно ли будет прописать меня в его квартире в случае несогласия кого-то из прописанных. (какого шансы сделать это по суду)
Лучший ответ
После регистрации брака Вас можно прописать как члена семьи при согласии всех совершеннолетних прописанных. В данном случае нет основания для подачи в суд.
Данное жилое помещение находится в социальном найме. В нём прописано пять человек, некоторые из которых не дадут своего согласия на то чтобы прописать меня туда. Возможно ли через суд прописать меня в данной ситуации?
В таком случае можно обязать зарегистрировать Вас вместе с мужем при законном браке.