Правила выселения из жилища и предоставления благоустроенного жилья в соответствии с Жилищным кодексом РФ - принципы и требования
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Скажите пожалуйста значит ли это что если в государственной квартире живут два совершеннолетних человека то их выселят из однокомнатной квартиры и дадут двухкомнатную квартиру, каждому по комнате? Что значит отвечать установленным требованиям?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет, в данном случае можно получить только равноценное жилье по квадратуре и в том же районе.