Случайное повреждение телефона сотрудника на работе - кто несет ответственность за ремонт?
Разбил случайно телефон сотрудника на работе, дело в том что он лежал на системном блоке компьютера, а компьтер стоит на полу, он лежал и заряжался, в помещении у нас узко, и я случайно задел провод зарядного устройства, и телефон упал... т.д. по сути телефон лежал в опасной зоне... что делать? Оплачивать ремонт или нет? ведь по сути это не моя вина что хозяин телефона положил его заряжаться в ненадлежащее место...
Разница в том что коллега положил телефон так что я в процессе своей работы случайно задел провод зарядного устройства...
Неосторожное причинение вреда ,это все равно причинение вреда .
Мы оба сотрудники одной фирмы...
Если бы ваш телефон уронили...
Какая разница , вы же не фирме причинили ущерб , а частному лицу , хоть он Вам и коллега
Статья 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Что Вы хотите услышать от нас , что Вы не виноваты ? не могу этого сказать , именно Ваши неосторожные действия привели к его повреждению. , он же не под ноги вам телефон бросил .
Хотя если будет суд то решать будет именно он , возможно будет признано неосторожное действие со стороны собственника , но я этого не вижу