Противоречие в правовой регистрации домовладения - как исправить ошибку и куда обратиться?
Решением Исполкома Центрального Райсовета депутатов трудящихся г.Сочи о правовай регистрации домовладения за 1962 год., общеполезная площадь дома составляет 75.8 кв.м.
Согласно заключению БТИ от 1969 года по запросу нарсуда, закономерная площадь дома состовляет 75.8 кв..,
Дом разделили на 2/3 и 1/3, тоесть как я понимаю 2/3-это 50.52 кв.м, а 1/3 доли-это 25.26 кв.м., верно?
А в свидетельстве о праве на наследство по закону указали 2/3 доли дома как 37.9 кв.м., что равно половине 75.8 /2 =37.9.
Что делать при такой ошибке и куда обращатся?
Спасибо!
Обратитесь к нотариусу об исправлении описки, пусть выдает новое свидетельство, или в суд.