Санкт-Петербург, 13.02.2015, 21:10

Расписка от продавца о получении денег за квартиру

Вопрос №6094466 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2015, 21:10
Нет расписки о получении денег за покупку квартиры от продавца. Чем это мне может грозить? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре купли-продажи указано, что деньги переданы, то оснований для волнений нет.

13.02.2015, 21:17

Добрый день, а квартира уже продана?

13.02.2015, 21:11

Квартира куплена в ипотеку, в договоре указано, что расчеты по договору производятся с использованием индивидуального сейфа. Передача осуществляется не ранее дня госрегистрации.

13.02.2015, 21:25

Переход права по сделке зарегистрирован? Если да, то когда?

Отсутствие расписки о получении денег может ничем не грозить, если из текста договора можно сделать вывод, что деньги продавец получил.

Проблему надо описывать полно. Ваша проблема не понятна. К Вам иск предъявлен?

13.02.2015, 21:34

Да, свидетельство получено полгода назад. Нет, иск не предъявлен. Просто, при оформлении налогового вычета столкнулась с этим вопросом. В договоре написано: Расчеты по сделке купли-продажи производятся с использованием Индивидуального сейфа Банка. Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется не ранее дня регистрации перехода права собственности на Объекта недвижимости и его ипотеки в силу закона в пользу Банка в органах, осуществляющих госрегистрации.

13.02.2015, 21:43

думаю, нет проблемы обратиться к продавцу и попросить расписку.

14.02.2015, 13:45