Отсутствие расписки о получении денег при покупке квартиры - риски и возможные действия
После покупки квартиры выяснила что продавцы квартиры не написали мне расписку о получении денег, что делать и насколько это опасно для меня если они не согласятся вдруг подписать.
Добрый день.
Рисков два: продавцы могут подать иск об истребовании денежных средств по договору купли-продажи, так как документально нет доказательства что Вы оплатили стоимость квартиры; Вы не сможете претендовать на получение налогового вычета.
Вспомните может быть Вы когда сдавали документы на регистрацию у Вас была справка о полном расчете. Обычно регистраторы требуют такую справку. А вообще есть конечно риск того, что продавец сможет взыскать с Вас эти деньги, либо расторгнуть сделку и забрать квартиру обратно.