Ставрополь, 13.02.2015, 22:26

Предполагаемое наследование дивидентов - права дочери от второго брака и родителей по умершему мужу с вложенными ваучерами

Вопрос №6094945 из г. Ставрополь
опубликован 13.02.2015, 22:26
Мой муж вложил ваучеры: свой, мой и двоих моих дочерей на предприятии котором он работал. Муж умер. Но у него есть дочь от второго брака. Имеют ли какие то права на дивиденты дочь от второго брака и родители мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно, да. Они такие же наследники первой очереди, если отсутствует завещание в пользу других лиц.

13.02.2015, 22:27

Я имела ввиду, что дочь от второго брака имеет право только на часть от дивидентов мужа или на все вложенные дивиденты ( мои и моих дочерей).

13.02.2015, 22:34

Наследуется то имущество, которое считается собственностью наследника.

13.02.2015, 22:35

Уточните, являются ли собственностью умершего мужа мой ваучер и дочерей, если в паспорте и св-ве о рождении есть штамп о получении ваучеров.

13.02.2015, 22:39

Вам бы не мешало поучиться вежливости. Уточните-это вы кому уаазания даете? Вам кто и что тут должен уточнить? Здесь вам никто и ничем не обязан.

13.02.2015, 22:47