Как защитить себя от незаконного взыскания задолженности по поддельному договору поручительства и приостановить процесс на пять дней?
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
У вас имеется возможность подать иск об отмене заочного решения суда, т.к. вы не присутствовали на судебном заседании. Также подавайте ходатайство о восстановлении срока на подачу искового заявления. Копия приставам+заявление об отложении исполнительных действий.