Моему мужу дважды наложили арест на счета из-за неоплаченного кредита - виноваты сбербанк или судебные приставы?
В январе, на все счета моего мужа, наложили арест, якобы из-за неоплаченного кредита, который был оплачен еще в 2012 году. Ладно, с этой ситуацией мы разобрались и арест сняли. Так вот сегодня 13.02.2015 на счета снова наложили арест, по тому же самому кредиту. Судебные приставы говорят, что это сбербанк виноват, а сбербанк валит все на приставов. А кто же все таки здесь виновен? И куда мне обратиться чтобы наказать этих людей? Я многодетная мать и сижу в декретном отпуске и нас уже дважды, за три недели, оставили незаконно без средств на существование. Помогите пожалуйста с ответами.
Лучший ответ
Думаю, в соответствии с Законом о защите прав потребителя взыскать компенсацию морального вреда за ненадлежащее исполнение договора банковского счета, и представьте доказательства, что вы должны были что-то купить, но не смогли и оплачивали как-то по-другому.
Третьим лицом привлекайте соответствующую службу судебных приставов, чтобы те дали пояснения по поводу арестов. А если выяснится, что из приставов, то можно будет потом взыскать с РФ убытки.
Спасибо за ответ!