Незаконное арестование счетов и снятие средств - что делать, если производство исполнительного производства уже прекращено?
Здравствуйте! Если исполнительное производство было прекращено на основании ст. 46 "Об исполнительном производстве", то его могут приставы возобновить по заявлению взыскателя. Если на счета наложены аресты, то скорей всего ИП возобновили. Проверить информацию вы можете через госуслуги или на сайте судебных приставов. Если же окажется, что в отношении вас нет ИП, то обратитесь в банк и узнайте кто и на каком основании списали ваши денежные средства.
В том то и вопрос, я обратилась в банк, на основании постановления которое прекращено и повторного обращения не было.
Банк чем объясняет что снял деньги?
Банк внятного ответа не дал, только выписка что со счёта сняли деньги по исполнительному документу, производство по которому прекращено, вообще замкнутый круг, банк отправил к пристовам, приставы дали постановление о прекращении от 2017 года, и опять в банк, что делать ума не приложу, написала претензию в банк, приложила документы пока тишина.
Попросите у приставов справку о том какому взыскателю перечислялись деньги и на каком основании. Они обязаны Вам предоставить такую справку. С Уважением!
Приставы сказали что в отшении меня нет никаких дел о взыскании с 2017 года, и никаких арестов они не накладывали.
Пишите претензию в банк на возврат незаконно снятых денежных средств, жалобу в центробанк и иск в суд.