Санкт-Петербург, 13.02.2015, 23:53

Как уладить проблему с жилплощадью для дочери 11 лет в разводной семье

Вопрос №6095373 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2015, 23:53
Девочка 11 лет жила с матерью и бабушкой, там и прописана с долей жилплощади. Родители разведены. Мать умирает. Отец зарегистрирован в кооперативной квартире матери без доли жилплощади. Живёт в другой квартире, которая тоже кооперативная и перешла по наследству его матери. Сейчас он хочет принять свою дочь, выделить ей комнату, но у него нет доли жилплощади, которую он мог бы записать на дочь. Что в этом случае нужно сделать? Т.Е. можно ли забрать к себе, а прописка с долей дочери остался бы у бабушке в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира В,которой зарегистрирован отец девочки кооперативная и принадлежит матери отца девочки.(СВЕКРОВИ) Квартира в которой живет отец девочки тоже кооперативная и так же принадлежит матери отца девочки СВЕКРОВИ) У отца нет своих квадратных метров.

14.02.2015, 00:39

Собственность жилплощади не влияет на права Отца на воспитание своего ребенка. Более подробный ответ в консультации Обращайтесь Удачи

14.02.2015, 01:35

Реально забрать ребенка, нужна будет помощ обращайтесь. Удачи

13.02.2015, 23:57

Не помаю ответа

14.02.2015, 00:09

Да, вы можете забрать дочь.

14.02.2015, 00:14

Квартира В,которой зарегистрирован отец девочки кооперативная и принадлежит матери отца девочки.(СВЕКРОВИ) Квартира в которой живет отец девочки тоже кооперативная и так же принадлежит матери отца девочки СВЕКРОВИ) У отца нет своих квадратных метров.

14.02.2015, 00:39

Собственность жилплощади не влияет на права Отца на воспитание своего ребенка. Более подробный ответ в консультации Обращайтесь Удачи

14.02.2015, 01:35