Наследование погибшего мужа - возможно ли не оформлять и каковы последствия?
Могу ли я вообще не оформлять наследство погибшего мужа, когда у нас остался несовершеннолетний ребенок? Там из наследства часть квартиры родителей мужа в другом городе, небольшой кредит и машина, которой фактически нет. Не хочу вообще с этим заморачиваться. Чем это чревато, если я не стану этим заниматься? И что будет с долей мужа в той квартире?
Можете не принимать наследство, действуя как законный представитель своего несовершеннолетнего сына...не обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Наследство могут принять те наследники, что своевременно обратились к нотариусу....
Ничего не делайте...и Ваш сын не будет наследником, а также не будет отвечать по долгам умершего отца...
Здравствуйте, Татьяна !ЧТО Вы должны твердо знать в данном случае - то, что в состав наследства входят и долги ! Посчитайте доход-расход, с учетом, что оплата кредита может в случае задержки оплаты превратить небольшой долг в большой.
При отсутствии желания не принимать наследство Вы не пишите заявление нотариусу и фактически ничего не делайте - не оплачивайте никаких счетов мужа, не принимайте мер к охране имущество. Даже Ваше5 материальное участие в похоронах мужа является "фактическим принятием наследства. У меня есть решение суда, где суд по своей инициативе признал сына наследником при том, что тот никакого наследства не принимал ни юридически, ни фактически.
В случае Вашего отказа принять наследство увеличевается доля тех наследников, которые наследство приняли. То есть нет такого, что Вы что-то принимае6те, а что-то нет. Или-или.
ОТВЕТ
ЗАВИСИТ
ОТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ .
Напрямую
звоните
пишите
bor355829@maul.ru
Используйте мою помощь , выбрав любые комфортные для Вас способы защиты Ваших интересов - от [/u][/i][/b] консультаций до полного сопровождения .
При этом Вы :
- получаете дополнительное время для Вашей работы, семьи и отдыха;
- избегаете отрицательных эмоций;
- достигаете своей цели ;
- компенсируете свои судебные издержки;
- возмещаете причиненный ущерб
Обращайтесь
непосредственно :
почта: bor355829@maul.ru
телефон: 8-904-334-59-68
С уважением, БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург
Спасибо, а если никто из наследников не обращается с заявлением к нотариусу, то что в этом случае будет с его 1/4 долей в квартире? там 2/4 доли его родителей и 1/4 нашего сына. Она перейдет государству?
Выморочное имущество переходит в собственность государства.....
В квартире зарегистрированы и живут престарелые родители, у них по приватизации пол квартиры, они регулярно платят квартплату, разве они не становятся автоматически наследниками этой доли?
Родители наследство приняли фактически, если были зарегистрированы вместе с умершим на дату его смерти...сообщат об этом нотариусу и предоставят документы...
Оформление наследственных прав автоматически не происходит...
Спасибо за ответы и за то что уделяете мне время.Прошу прощения что не сразу могу понять. Если есть какая то связь наследства с регистрацией наследников, то мне бы хотелось уточнить еще , что мой погибший муж имея долю в квартире своих родителей,не имел там регистрации, он вместе с нашим сыном были зарегистрированы и жили Питере в квартире моих родителей. Тогда получается что мой сын принимает наследство фактически?
Регистрация не означает принятия наследства фактически. К доказательствам фактического принятия наследства относится какая-либо забота по сохранению имущества, его улучшение, оплата расходов на содержание имущества я ( ЖКХ), оплата долгов, кредитов.
По моему, доля в квартире - серьезное основания для принятия наследства, но еще раз подчеркиваю, разберитесь с размером кредита. БОРИСОВ