«Возникла проблема с кредитом из 2008 года - что делать, если я его не брал и прошло 7 лет?»
Мне позвонили из бюро кредитов и сказали что я в 2008 голу брал кредит И теперь я должен банку вернуть деньги Я кредит никакой не брал Что мне делать ведь прошло 7 лет В праве банк требовать с меня деньги.
Если не брали, то не вправе. Если брали, то банк вправе обратиться в суд, но кредитором пропущен срок исковой давности и это является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований в любом случае. Если будет подан иск в суд, то ознакомьтесь с ним. Возможно это какая-то ошибка, или кто-то получил кредит используя Ваши анкетные и паспортные данные.
Здравствуйте! отправляйте их в суд. Если не поймут пишите заявление по факту вымогательства.
Объясните им ст3 Гпк РФ- право обращения в суд
не чего не платите пускай идут в суд и там доказывают, что Вы что то брали
Вы не брали и ст196 и 200 Гпк РФ пусть читают- срок исковой давности прошел