Москва, 14.02.2015, 07:51

Являются ли средства, уплаченные жильцами многоквартирного дома на содержание жилья доходом управляющей компании?

Вопрос №6096055 из г. Москва
опубликован 14.02.2015, 07:51
Являются ли средства, уплаченные жильцами многоквартирного дома на содержание жилья доходом управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не являются, так как они идут на оплату по договорам с коммунальными службами, но часть денег - на содержание аппарата УК - их доход.

14.02.2015, 11:58

Назначение платежа какое содержание жилья - вопрос при чем здесь доходы УК.

14.02.2015, 08:47

Когда управляющая компания подает налоговую декларацию, то указывает все поступившие от жильцов платежи как свой доход. Оказанные услуги - как расход. С прибыли платит налоги. Отсюда и оказание услуг - хочу со статьи вывоз мусора оплачу вывоз крупногабаритного мусора, а хочу - со статьи содержание придомовой территории. Задача - навести порядок в расходовании средств многоквартирного дома.

14.02.2015, 09:27

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию, если Вы считаете что деньги расходуются неправильно.

14.02.2015, 11:59

А у жилищной инспекции разве есть такие функции? В хозяйственные вопросы она не вмешивается.

15.02.2015, 04:36

Знаете вы не перепиской занимайтесь, а позвоните если надо. Вообще уже обленились. Телефон лень взять и проконсультироваться.

15.02.2015, 13:48