Скажите пожалуйста, является ли перевозка моторного масла опасным грузом?
О перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.
Мой знакомый перевозил 6 бочек моторного масла, инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении о том, что он нарушил п. 23.5 ПДД и привлекли к административной ответственности предусмотренной ст. 12.21.2.1 КоАП.
Правомерно ли составлен протокол.
Огромное спасибо.
Лучший ответ
Масло не является опасным грузом. Об этом надо написать в протоколе в графе объяснения.
Но если он перевозил их незакрепив надлежащим образом в кабине, то штраф правомерен.
Все зависит от обстоятельств, которые не ясны из вопроса.